Ссылки для упрощенного доступа

Петербург: при пожаре в больнице Боткина погиб пациент


Больница Боткина
Больница Боткина

В Петербурге при пожаре в больнице им. Боткина погиб один пациент, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС. Пожар начался рано утром в боксе для больных с инфекционным гепатитом.

Загорелись постельные принадлежности и обстановка на площади 5 квадратных метров. По словам источника из ведомства, пациент 1981 года рождения, предположительно, с коронавирусной инфекцией закурил в кровати и уснул. В результате пожара он погиб - отравился продуктами горения. Огонь потушили сотрудники больницы.

В настоящее время в "Боткина" находятся 274 пациента, из которых - 51 лежачий, а также 87 человек персонала. Больница принимает пациентов с коронавирусной инфекцией.

За последний месяц это уже второй пожар в больницах Петербурга. 12 мая в больнице Святого Георгия загорелись аппараты ИВЛ, к которым были подключены больные коронавирусом. Погибли пять человек. Главный врач больницы Валерий Стрижелецкий подтвердил, что пожар произошел из-за аппарата ИВЛ "Авента-М". После трагедии Россздрав изъял из обращения все аппараты, выпущенные с 1 апреля. Больница покупает 40 новых аппаратов ИВЛ из Китая.

...

XS
SM
MD
LG