Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде задержали второго подозреваемого в подбросе наркотиков ради улучшения показателей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Калининграде задержали замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Западного линейного управления МВД РФ на транспорте Алексея Черкасова - это второй полицейский, которого подозревают в подбросе наркотиков ради улучшения показателей. Об этом сообщает "Зона права".

Еще один полицейский - Руслан Яковенко - накануне пытался оспорить собственный арест, однако суд не изменил меру пресечения и оставил Яковенко в СИЗО до 13 августа.

В середине апреля в Калининграде возбудили уголовное дело против неустановленных полицейских, которых заподозрили в подбросе наркотиков ради улучшения показателей на работе.

Следствие считает, что сотрудники полиции при помощи агента-провокатора подкинули амфетамин 22-летнему жителю Калининграда. Позже мужчину вынудили признаться в хранении наркотиков. Обвиняемый в хранении наркотиков - студент, который недавно прошел срочную службу. Агент-провокатор бывший сослуживец обвиняемого, росгвардеец. В постановлении о возбуждении уголовного дела говорится, что полицейские предложили провокатору найти знакомого и вместе с ним купить наркотики – "чтобы создать условия для их подбрасывания последнему".

...

XS
SM
MD
LG