Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге медсестру оштрафовали за расстегнутый комбинезон


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал медсестру Анастасию Муравьеву за то, что она была в расстегнутом комбинезоне и без защитных очков в день приезда губернатора Александра Белгова в ковид-госпиталь "Ленэкспо". Об этом сообщила пресс-служба судов города.

В "Ленэкспо" 15 мая приехал Александр Беглов и глава регионального Роспотребнадзора Наталия Башкетова. В этот момент Муравьева была на своем рабочем месте без очков, ее комбинезон был расстегнут, а капюшон не надет. На нее составили протокол о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

Муравьева вину признала. Суд оштрафовал ее на 15 тысяч рублей.

"Фонтанка" уточняла, что Муравьеву перебросили из госпиталя для ветеранов войны в "Ленэкспо" через месяц после трудоустройства. Ее должностной оклад - 28 тысяч рублей.

Павильон Ленэкспо был переоборудован во временный госпиталь для пациентов с легкой формой COVID-19. Стоимость контракта составляет 416 млн рублей. Пациенты неоднократно жаловались на условия содержания. Однако прокуратура Петербурга не нашла нарушений в работе госпиталя.

...

XS
SM
MD
LG