Ссылки для упрощенного доступа

В Котласе задержали четырех человек за акцию против поправок в Конституцию


Акция против поправок в Конституцию в Котласе
Акция против поправок в Конституцию в Котласе

В городе Котлас Архангельской области четверо активистов оказались в полиции из-за одиночных пикетов против поправок в Конституцию. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях. Активисты вышли с плакатами: "Лучшая поправка - Путина в отставку", "Хочешь дожить до пенсии - меняй власть" и другие.

Один из активистов Михаил Меньшиков рассказал корреспонденту сайта Север.Реалии, что полиция обвиняет пикетчиков в нарушении режима самоизоляции, который ввели из-за COVID-19.

Накануне протестные акции против поправок в Конституцию прошли в соседней республике Коми. Местные жители вышли с плакатами против поправок, а во время общения с полицейскими разговаривали на языке коми, который согласно республиканской Конституции является государственным языком наравне с русским.

Голосование по поправкам в Конституцию России продлится семь дней - с 25 июня по 1 июля. В случае одобрения поправок президент России Владимир Путин получит возможность баллотироваться на пятый и шестой президентский сроки. Кроме того, новые поправки будут определять брак только как союз между мужчиной и женщиной и дадут возможность российским судам не исполнять решения Европейского суда по правам человека.

...

XS
SM
MD
LG