Ссылки для упрощенного доступа

Спикер Заксобрания Петербурга предложил искать для "революций и акций" другую страну


Вячеслав Макаров (справа)
Вячеслав Макаров (справа)

Председатель Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров на заседании 15 июля сказал, что поправки к Конституции могли бы сохранить Российскую империю и Советский Союз, а собирать подписи против поправок в России не нужно.

"Если была бы такая Конституция и такие поправки то не развалили бы Российскую Империю и великий Советский Союз. Когда собирают подписи против поправок - это такая пиар-технология: из белого делают черное, из черного белое, а людей делают дураками. Можно ошибиться квартирой, можно - номером ошибиться, подъездом. Со страной не надо ошибаться. Для революций, для выступлений, для акций - нужно искать другую страну. Обращаюсь к вам, коллеги из оппозиционных партий, движений, посмотрите ещё раз, оцените, задумайтесь, остановите тех провокаторов, которые пытаются качнуть ситуацию и перевести протестную повестку в город-герой Ленинград и Санкт-Петербург", — сказал он.

Вячеслав Макаров не в первый раз обвиняет участников митингов в развале Российской Империи, а впоследствии и Советского Союза. В марте 2020 года он сказал, что "домитинговались 103 года назад и до чего довели наше великое Отечество".

...

XS
SM
MD
LG