Ссылки для упрощенного доступа

Экс-замначальника петербургского ФСИН признали виновным в подстрекательстве к убийству


Суд, судебный молоток, фемида, уголовный кодекс / Court, hammer, femida, criminal code
Суд, судебный молоток, фемида, уголовный кодекс / Court, hammer, femida, criminal code

Коллегия присяжных признала бывшего замначальника петербургского управления ФСИН Сергея Мойсеенко и бизнесмена Игоря Захарова виновными по делу об убийстве сотрудника УФСИН Николая Чернова. Заседание проходило в Ленинградском областном суде. Мойсеенко осудили за подстрекательство к убийству. Захарова - за пособничество. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на адвоката потерпевшей стороны Натэллу Пономарёву.

В марте 2017 года в Петербурге был смертельно ранен подполковник ФСИН Николай Чернов, руководивший управлением капитального строительства и отвечавший за строительство "Крестов-2". По подозрению в подстрекательстве к покушению был задержан Сергей Мойсеенко, также связанный со строительством нового корпуса изолятора. Позже был задержан коммерсант Игорь Захаров. В июле 2019 года присяжные огласили им оправдательный приговор. Однако Мойсеенко снова был задержали на выходе из суда по делу о получении взятки.

В ноябре 2019 года Верховный суд отменил оправдательный приговор по делу об убийстве и направил его на новое рассмотрение в Ленинградский областной суд.

...

XS
SM
MD
LG