Ссылки для упрощенного доступа

Неизвестные в Петербурге разбили окна машины корреспонденту "Медиазоны" Давиду Френкелю


В Петербурге неизвестные разбили окна и прокололи колеса автомобиля корреспондента "Медиазоны" Давида Френкеля и юристки "Апологии протеста" Вари Михайловой. Об этом они рассказали в соцсетях. В машине разбили два стекла и прокололи все колеса.

"Заметили утром сегодня, а разбили прошлой ночью, мы сутки не пользовались и не заметили. Связываю исключительно с историей с моим переломом, кто-то мстит или угрожает. Либо от полицейского, который мне руку сломал, либо от провокатора Абрамова, либо от 190 гимназии", - рассказал Френкель корреспонденту сайта Север.Реалии.

Корреспонденту "Медиазоны" Давиду Френкелю сломали руку на избирательном участке №2219, который располагался в гимназии №190, во время предварительного голосования по поправкам в Конституцию. Журналисту сломали руку, когда полицейский Денис Дмитриев не пропускал Френкеля на участок и попытался вывести корреспондента на улицу. На избирательном участке находился бывший муниципальный депутат от "Единой России" МО "Дворцовый округ" Дмитрий Абрамов, который также не пропускал Френкеля на участок.

Корреспондента "Медиазоны" суд в Петербурге признал виновным за неповиновение полицейскому, который сломал ему руку, а также в нарушении режима самоизоляции и вмешательстве в работу избирательной комиссии. Суд оштрафовал журналиста несмотря на то, что у журналиста была аккредитация Центральной избирательной комиссии. Показания в суде против Френкеля дали сотрудники гимназии №190, который во время голосования по поправкам были членами избирательной комиссии №2219.

Следственный комитет сообщал о проверке против полицейского, но уголовное дело возбуждать так и не стал. Следователи заявили, что Френкель мог сломать руку "в процессе падения с высоты собственного роста". Накануне "Медиазона" опубликовала ​выдержки из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В документе следователь "ссылается на вымышленные события и показания свидетелей, противоречащие тому, что они говорили в суде".

...

XS
SM
MD
LG