Ссылки для упрощенного доступа

В Сыктывкаре вновь напали на журналиста Виктора Кокарева


Виктор Кокарев
Виктор Кокарев

Вечером 7 сентября на журналиста Виктора Кокарева и его друзей напали в центре Сыктывкара. Пострадал друг журналиста, его дважды ударили. Об этом Север.Реалии рассказал сам Кокарев.

"Мы с друзьями шли по городу, я готовил репортаж о незаконной агитации. В этот момент я увидел, как к нам сзади подходят два парня в масках, плотного телосложения. Я отошел под камеры отделения "Сбербанка", а провокаторы догнали моих друзей, одного из них ударили в живот и грудь. Мимо проезжал экипаж ДПС, которому я стал кричать, что на нас напали. Провокаторы стали убегать, но одного из них полицейские поймали", - рассказал журналист.

По словам Кокарева, к нападению, возможно, причастны политтехнологи партии "Родина", с которыми у него возник конфликт из-за незаконной агитации на улицах Сыктывкара. Журналист также отметил, что задержанного провокатора по фамилии Черницын быстро отпустили из отдела полиции, а пострадавший зарегистрировал побои и написал заявление о нападении.

Ранее Кокарев уже подвергался нападению. Он пострадал при съемке сюжета о распространении агитационных материалов партии "Родина". Ему в лицо распылили смесь из перцового баллончика. У него сильно обожжена левая часть лица и ухо.

В начале сентября "Медуза" писала о том, что близкий к президенту России Владимиру Путину бизнесмен Евгений Пригожин планирует освободить политтехнолога Максима Шугалея из ливийского заключения, помогая ему избраться депутатом в Госсовет Коми. Шугалей, работавший в Африке в интересах Пригожина, возглавляет список партии "Родина" на выборах в региональный парламент.

Выборы депутатов в Государственный Совет Республики и совет депутатов Сыктывкара пройдут с 11 по 13 сентября.

...

XS
SM
MD
LG