Ссылки для упрощенного доступа

В Архангельске задержали жителя из-за акции против чиновников из "Единой России"


В Архангельской области полиция задержала местного жителя защитника Шиеса Сергея Мордовского во время акции против чиновников из "Единой России", сообщает "МБХ Медиа".

Мордовский вынес на улицу два манекена. На один из них он прикрепил лист с надписью: "ЕДРО ползёт во власть, чтоб пенсии украсть", а на второй - "Цыбульский [врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский] + Орлов [бывший губернатора Архангельской области Игорь Орлов] = партия воров".

Против активиста составили два протокола: за организацию массового пребывания граждан в общественном месте и незаконной агитации.

В Архангельской области и ряде других российских регионов России 11, 12 и 13 сентября пройдут выборы губернаторов. 11 и 12 сентября - досрочный период голосования, объявленный Центральной избирательной комиссией этим летом.

Избирательная комиссия в Архангельске зарегистрировала шесть кандидатов в губернаторы. Отказы получили двое: Юрий Шевелев и Олег Мандрыкин. Последний в 2020 году стал "народным губернатором" движения "Стоп Шиес", которое выступает против строительства мусорного полигона в поселке Шиес Архангельской области.

Мандрыкину отказали в регистрации из-за недостаточного количества подписей муниципальных депутатов, которые нужны, чтобы пройти так называемый муниципальный фильтр. Участник выборов пытался обжаловать решение в суде, но безрезультатно.

...

XS
SM
MD
LG