Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Петербурге оставил под стражей историка Олега Соколова


Олег Соколов
Олег Соколов

Обвиняемый в убийстве аспирантки Санкт-Петербургского государственного университета Анастасии Ещенко историк Олег Соколов остается под стражей до 23 декабря. Такое решение принял Октябрьский районный суд Петербурга. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Ранее родители Анастасии Ещенко отказались от статуса потерпевших. Ходатайство об этом заявила их адвокат. Она сказала, что отцу и матери тяжело участвовать в заседаниях, в том числе и по видеосвязи. Потерпевшим стал брат Анастасии Ещенко.

Убийство аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко произошло в ночь на 8 ноября 2019 года. Её убили в квартире историка Олега Соколова, с которым Ещенко проживала в центре Петербурга. Самого историка утром 8 ноября выловили из реки Мойка вместе с рюкзаком, в котором следователи обнаружили останки девушки. Позже Соколов признался, что он убил и расчленил Ещенко, однако на одном из заседаний отказался отвечать на вопрос о своей виновности в убийстве.

Ранее Baza опубликовала фрагменты первого допроса историка Олега Соколова, в котором он признался в убийстве Анастасии Ещенко. Соколов во время допроса рассказал, что вечером 7 ноября между ним и студенткой произошла ссора: "она металась, оскорбляла, бросалась на меня с кулаками". В какой-то момент Соколов "бросился в маленькую комнату" и схватил обрез.

...

XS
SM
MD
LG