Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде потребовали арестовать обвиняемую по "делу врачей"


Элина Сушкевич
Элина Сушкевич

В Калининградском областном суде продолжается судебное заседание по делу врачей Елены Белой и Элины Сушкевич. Медиков обвиняют в преднамеренном убийстве новорожденного.

Представители потерпевших обратились в суд с ходатайством об аресте врача-неонатолога Элины Сушкевич. По их словам, обвиняемая "прямо и через третьих лиц" оказывает на них давление. Об этом сообщает "Каскад.TV".

На заседании также выступили представитель ФСИН - Ирина Захарова и Диана Власова. Захарова рассказала, что Сушкевич выходила из дома в неположенное для прогулок время. При этом сбой в работе GPS-браслета представительница ведомства исключает. Власова, в свою очередь, рассказала, что нарушение режима зафиксировано 26 октября 2020 года.

Сушкевич нарушение режима отрицает.

Обновление в 16:22. Элину Сушкевич оставили под домашним арестом. Ей запретили пользоваться средствами связи и общаться с кем-то, кроме родственников и адвокатов, а также запретили гулять. Если будет еще одно нарушение, врача отправят в СИЗО, уточняет "Каскад".

  • В Калининграде продолжается процесс над врачами, обвиняемыми в убийстве недоношенного младенца в октябре 2018 года. По версии следствия, главврач роддома Елена Белая приняла решение об убийстве новорожденного, а реаниматолог-анестезиолог регионального перинатального центра Элина Сушкевич ввела ребенку смертельную дозу магния. Сейчас оба врача находятся под домашним арестом.
  • В поддержку медиков неоднократно выступали известные российские врачи. В интернете создана петиция, в которой медики и родители требуют прекратить преследование Элины Сушкевич. Петиция набрала свыше 247 тысяч подписей.

...

XS
SM
MD
LG