Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Вологде признал незаконным увольнение заведующей лаборатории


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Вологде суд признал незаконным увольнение заведующей лаборатории роддома Любовь Васильевой, сообщает сайт "Вологда поиск". Коллектив роддома заявил о готовности устроить забастовку, если Васильеву не восстановят в должности, а медикам не обеспечат безопасные условия труда.

Главный врач роддома Марина Курапова уволила Васильеву из-за выговора о неправильном выполнении общего анализа крови. Городской суд посчитал эту санкций неправомерной и потребовал выплатить медику компенсацию морального вреда в размере 3 тысячи рублей. Сама Васильева будет добиваться восстановления в должности.

Сотрудники роддома в Вологде накануне записали обращение к президенту России Владимиру Путину и губернатору региона Олегу Кувшинникову. Они пожаловались на условия труда в медицинском учреждении. По их словам, ежедневно им приходится "дышать ядом", а на головы работников роддома падает штукатурка.

11 ноября в Вологду приехали представители профсоюза медиков "Альянс врачей", чтобы провести проверку в роддоме и передать медработникам средства индивидуальной защиты.

В итоге главу профсоюза Анастасию Васильеву задержали и составили на неё два протокола, а двух её коллег задержали. На следующий день сотрудники лаборатории роддома получили повестки о вызове на допрос в полицию.

...

XS
SM
MD
LG