Ссылки для упрощенного доступа

Песков прокомментировал порванный в Петербурге портрет Путина


putin
putin

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал поступок муниципального депутата Никиты Юферева, который порвал фотографию Владимира Путина.

Инцидент произошел в Петербурге на заседании совета муниципального образования "Смольнинское". Юфереев рассказал Север.Реалии, что на стене был вывешен портрет поэта Александра Пушкина, который накануне заседания куда-то пропал, а на его месте появился портрет Путина. Из-за этого и произошел конфликт.

"Вряд ли мы можем как-то, скажем так, позитивно оценивать факт того, что кто-то порвал фотографию Путина. Все-таки это наш президент, и, наверное, это плохо так себя вести и так поступать", - сказал Песков в беседе с корреспондентом "Коммерсант FM".

По мнению пресс-секретаря президента, возникшее недоразумение можно легко разрешить. "Хочется только посоветовать им повесить [портреты] и Путина, и Пушкина, и успокоиться на этом", - резюмировал Песков.

  • 18 ноября во время заседания совета муниципального образования "Смольнинское" пришли двое полицейских. Сотрудники объяснили, что прибыли в совет, потому что "поступило сообщение, что порвали фотографию главнокомандующего". Какое именно было нарушение, полицейские не уточняли. Кто именно сообщил об этом, неизвестно. Полицейские сказали, что обращение было анонимным. Они опросили сотрудников, пожелавших дать показания о произошедшем.

...

XS
SM
MD
LG