Ссылки для упрощенного доступа

Редактор Север.Реалии стала одной из "Женщин года" по версии Glamour


Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева

Редактор сайта Север.Реалии Светлана Прокопьева стала одной из "Женщин года" по версии журнала Glamour. В этом году героинями проекта стали женщины, которые добиваются своего в общественных процессах, бизнесе, творчестве, несмотря на объективные трудности, несправедливость и глобальную пандемию.

В числе "Женщин года" от Glamour также оказались депутат Госдуму Оксана Пушкина, глава "Альянса врачей" Анастасия Васильева, политолог Екатерина Шульман, активистка Юлия Цветкова, актрисы сериала "Чики" и другие.

"По-моему, это яркое свидетельство победного шествия феминизма по планете - женский журнал поощряет не красоту и женственность, а личные достоинства, профессиональные и общественные успехи. Впрочем, одно другого не отменяет. Это хороший подход", - рассказала редакции Север.Реалии Прокопьева.

Журналистка также отметила, что, по её мнению, в этом году редакция Glamour выбрала действительно замечательную команду номинантов. "Практически все герои наших публикаций. Так что считаю честью оказаться в их числе", - добавила Прокопьева.

  • "Женщина года Glamour" – международное событие, отмечающее достижения культуры и социальной жизни. Российский Glamour проводит церемонию в Москве с 2005 года и традиционно посвящает героям декабрьский номер журнала.
  • Журналистку Светлану Прокопьеву обвинили в публичном оправдании терроризма из-за рассуждений о причине теракта в ФСБ Архангельска, где погиб 17-летний Михаил Жлобицкий. Обвинение требовало для Прокопьевой 6,5 лет колонии и запрет в течение четырех лет заниматься журналистикой. Суд признал Прокопьеву виновной и оштрафовал на 500 тысяч рублей.
  • В защиту Прокопьевой выступили международные правозащитные и журналистские организации, российские политики и гражданские активисты.

...

XS
SM
MD
LG