Ссылки для упрощенного доступа

Петербургского активиста облили зелёнкой в Твери из-за акции у здания ФСБ


В Твери неизвестные облили зелёнкой петербургского активиста Павла Крисевича из-за акции, которую Крисевич устроил у здания ФСБ в Москве, пишет МБХ Медиа.

Активист рассказал, что неизвестные сначала заговорили с ним, а потом потребовали, чтобы он встал на колени и извинился за акцию в образе Христа, которую провёл у здания ФСБ в Москве.

В начале ноября Крисевич устроил акцию напротив здания ФСБ в Москве. Он встал на табурет, привязал свои руки к кресту и имитировал распятие Иисус Христа. Напротив него другие активисты - в плащах с надписями ФСБ - сложили и подожгли тома уголовных дел с надписями "Дело Бориса Немцова" и "Дело сестер Хачатурян".

Крисевич объяснил корреспонденту сайта Север.Реалии, что он изображал политзаключенного "в терновом венце, облитый кровью, на Лубянке напротив здания ФСБ", у ног которого горели папки с известными уголовными делами. "Подвешенный политзэк страдает за чужие грехи – те самые, благодаря которым могли появиться эти политические дела", - рассказывал активист.

После акции дисциплинарная комиссия Российского университета дружбы народов, где учится Крисевич, решила отчислить активиста, а суд арестовал его на 15 суток за неповиновение полиции.

...

XS
SM
MD
LG