Ссылки для упрощенного доступа

В Псковской области на депутата составили протокол из-за фотографий флешмоба во "ВКонтакте"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Псковской области полиция составила протокол на сельского депутата сельского поселения "Новоуситовская волость" Оксану Громову из-за публикации в соцсети "ВКонтакте" фотографий акции против строительства мусорного полигона в регионе. Громовой вменяют организацию мероприятия, повлекшее нарушение порядка. Об этом депутат рассказала корреспонденту сайта Север.Реалии.

Громова рассказала, что несколько человек сфотографировались с плакатами против строительства мусорного полигона в Палкинском районе. Депутат предложила опубликовать снимки в одной из групп во "ВКонтакте".

"Написано, что я якобы организовала всё. Я не знала, что это могут посчитать пикетом. Наша цель была - выразить свой протест против строительства полигона. Я не считаю себя виноватой в организации протеста или вовлечении в пикеты", - рассказала Громова.

Сейчас опубликованные снимки удалены из группы в соцсети.

В конце сентября власти Псковской области сообщили, что построят в регионе мусорный полигон. Председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов утверждал, что чиновники "минимизировали неудобства для жителей", когда решали, где открыть свалку.

...

XS
SM
MD
LG