Ссылки для упрощенного доступа

Путину пожаловались на плохие дороги и бабушку-врача в Мурманской области


Владимир Путин
Владимир Путин

Житель Мурманской области Юрий Краснянский из села Алакурти на пресс-конференции Владимира Путина пожаловался президенту на недоступность медицинской помощи.

Путин зачитал письмо Краснянского, в котором он пишет, что в населенном пункте есть только одна машина скорой помощи с одним фельдшером. Добраться до амбулатории из-за плохих дорог сложно.

"В амбулатории у нас сидит один врач общей практики - бабушка 86-ти лет, которая с трудом может отличить геморрой от ангины", — говорилось в письме.

Путин ответил, что к пожилому врачу надо относиться с уважением.

"Если это действительно так, то она явно ветеран труда, это говорит о том, что к ней нужно относиться с особым уважением. Значит, что она на посту несмотря ни на что. Второе - ну, вы ей помогите, если она не может геморрой от ангины отличить, чтобы она не искала, время не тратила. А мы постараемся поддержать вас. Я говорил, что мы начали закупать транспорт. Губернатору мурманской области обратить внимание", — сказал Путин.

Издание "Газета.ru" уточнило, что врач общей практики Татьяна Яковлева из села Алакуртти расстроилась из-за хамской формы вопроса о нехватке медиков на пресс-конференции Владимира Путина и теперь планирует уволиться.

"Мне очень хочется посмотреть в глаза этому человеку и у меня желание положить заявление на стол сейчас. У меня 40 лет стажа, это хамство. Я в здравом уме и памяти. Собираюсь уходить, и мне наплевать, будет кто-то здесь работать или все закроется. Просто наплевать", — заявила Татьяна Яковлева.

Ранее на пресс-конференции президенту пожаловались о том, что в мурманской Коле медикам, работающим с ковид-больными, ни разу не выплачивали компенсации. Губернатор региона Андрей Чибис сказал, что это "невозможно" и заявил, что с апреля 2020 года 352 работника Кольской ЦРБ получают все необходимые выплаты. Следственный комитет начал проверку.

...

XS
SM
MD
LG