Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде второго активиста оштрафовали за пикет в поддержку Навального


Акция в поддержку Алексея Навального в Калининграде
Акция в поддержку Алексея Навального в Калининграде

В Калининграде суд оштрафовал второго участника акции в поддержку Навального - члена Либертарианской партии Максима Макейчика. Об этом Север.Реалии сообщил сам Макейчик.

"Сегодня суд Ленинградского района оштрафовал меня на 10 тысяч рублей за одиночный пикет. Скорей всего, я буду обжаловать штраф", - сообщил Макейчик.

На одиночный пикет активист вышел с плакатом "Старовойтова, Политковская, Немцов, Навальный? Мы знаем, кто виновен".

Активист, как и другие пикетирующие, получил протокол об административном нарушении по части 5 статьи 20.2 — нарушение порядка организации или проведения публичной акции. 21 декабря на 15 тысяч рублей был оштрафован член Либертарианской партии Иван Лузин. Он рассказал, что будет обжаловать решение суда.

Активисты в регионах 21 августа вышли на одиночные пикеты в поддержку Алексея Навального, который 20 августа был госпитализирован в больницу Омска с отравлением. В Калининграде серия одиночных пикетов прошла в центре города, за пикетирующими наблюдали около 15 полицейских, которые предупреждали участников, что мероприятие не санкционировано, и переписывали их данные. По словам Лузина, другие участники акции также получили протоколы.

...

XS
SM
MD
LG