Ссылки для упрощенного доступа

Петербургским ресторанам разрешили открыть "зимние кафе" в праздники


Власти Петербурга разрешили предприятиям общественного питания устанавливать "зимние кафе". В них можно будет принимать гостей с 25 декабря по 10 января. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Занимаемая "зимним кафе" территория не должна превышать площадь самого заведения. На уличных верандах разрешено устанавливать мебель и зонты. Анонсировано, что изменения внесены в "качестве меры поддержки" ресторанам, работу которых ограничат в период новогодних праздников.

  • С 30 декабря по 3 января в Петербурге закроют все заведения общепита. Ограничения не коснутся служб доставки, производственных столовых, обслуживания на вынос, а также заведений на вокзалах, в аэропорту и на заправочных станциях. С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января работа разрешена только до 19:00.
  • Недовольные ограничениями владельцы заведений общепита продолжили работу и создали "Карту сопротивления", в которую включили бары и кафе, отказавшиеся работать по установленным властями правилам. Следственный комитет, Росгвардия, полиция и Роспотребнадзор провели рейды по "бунтующим" барам. Было возбуждено два уголовных дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 10 декабря создатели "Кары сопротивления" объявили о прекращении её работы.

...

XS
SM
MD
LG