Ссылки для упрощенного доступа

Семьям рыбаков с затонувшего судна "Онега" выплатят по миллиону рублей


Траулер "Онега", затонувший в Архангельской области
Траулер "Онега", затонувший в Архангельской области

Семьям рыбаков с затонувшего в Баренцевом море траулера "Онега" выплатят по миллиону рублей материальной помощи. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. В регионе объявлен день траура.

Чибис выразил соболезнования родным и близким пропавших рыбаков, а также добавил, что свои соболезнования уже выразили президент Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин и патриарх Кирилл.

29 декабря по всему региону будут приспущены государственные флаги России и флаги Мурманской области. Организациям, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

РИА "Новости" уточнило, что все пропавшие 17 моряков, предположительно, находятся на борту затонувшей "Онеги" на глубине 130 метров. К месту гибели судна планируется доставить глубоководный аппарат

Из 19 членов экипажа – 16 человек жители Мурманской области, еще трое – из Архангельска, Курской и Ростовской областей.

  • Рыболовецкий траулер "Онега" затонул в акватории Баренцева моря вблизи архипелага Новая Земля в Архангельской утром 28 декабря. Причиной стало обледенение. На борту находились 19 членов экипажа. Двоих человек - 40-летнего помощника капитана Владислава Буторина и 30-летнего матроса Руслан Катюхина - спасли, один человек погиб, поиски остальных рыбаков продолжаются.
  • Северо-Западная прокуратура на транспорте начала проверку по факту затопления "Онега". Архангельский отдел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта.

...

XS
SM
MD
LG