Ссылки для упрощенного доступа

Песков: на акции протеста вышло мало людей, за Путина голосует много


Акция в поддержку Навального в Петербурге. Гороховая улица
Акция в поддержку Навального в Петербурге. Гороховая улица

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал массовые акции протеста, которые прошли в российских городах 23 января. По его оценке, на протесты вышло "мало людей", а за Путина голосует больше россиян.

"Сейчас будут многие говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина. И много людей голосовали за поправки в конституцию. Если цифры сопоставить, то поймёте, насколько это мало людей", - сказал Песков на телеканале Россия-1.

По оценкам, в акциях протеста, которые не были согласованы с властями, приняли участие более 100 тысяч человек. Около 3,5 тысяч были задержаны - это рекордный показатель во всей российской новейшей истории. В Петербурге за время акции, по данным ОВД-Инфо, было задержано более 500 человек.

Песков сказал, что с уважением относится к мнению всех граждан России, но назвал "нарушением закона" участие в несогласованных акциях.

Пресс-секретарь Путина также вновь отрицательно ответил на вопрос, принадлежит ли президенту "дворец" под Геленджиком, как это утверждается в расследовании Алексея Навального, набравшем за несколько дней более 75 млн просмотров на ютьюбе. "Нам давно уже стало известно, что готовились так называемые разоблачения, псевдоразоблачения и информационные атаки на президента. Они все имеют целью раскачку ситуации. Они не соответствуют действительности, это чистое враньё" - сказал Песков.

...

XS
SM
MD
LG