Ссылки для упрощенного доступа

Избитая полицейским петербурженка рассказала, как её просили простить сотрудника МВД


Жительница Ленинградской области 54-летняя Маргарита Юдина, которую полицейский ударил на Невском проспекте 23 января во время акции протеста, рассказала, как её уговаривали простить сотрудника МВД. Об этом пишет 47News.

"За него целый день просили. Из реанимации меня в палату перевели, чтобы полковник мог прийти и женщина с ним, Вера Юрьевна. Уговаривали простить, он, говорят, самый лучший. Но тут же дело не в моём прощении, мог любой на моём месте оказаться. Это же не личный наш с ним конфликт. Потом корреспондента 78 канала запустили, я растерялась. Вообще, я человек мягкий - простила. А теперь вот думаю, надо было мне сказать: когда всех политзаключённых выпустите и Алексея Навального тоже, тогда и прощу", - рассказала Юдина изданию.

Пострадавшая рассказала, что подходила к полицейским 23 января, чтобы они отпустили одного из задержанного. После удара Юдина помнила "всё в тумане", а в больнице находилась в полушоковом состоянии.

Во время протестной акции 23 января в Петербурге, по данным ОВД-Инфо, полицейские задержали более 500 человек, есть несколько пострадавших. Вечером 23 января по соцсетям и средствам массовой информации разлетелось видео, на котором полицейский, идущий с задержанным по Невскому проспекту, с размаху бьет ногой в живот 54-летнюю Маргариту Юдину.

...

XS
SM
MD
LG