Ссылки для упрощенного доступа

Полиция приходит к активистам из-за протестных акций 31 января


Протестная акция 23 января в Петербурге
Протестная акция 23 января в Петербурге

В российских городах 31 января состоятся акции протеста в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, которого арестовали сразу после возвращения из Германии в Россию. Власти не согласовывали протестные митинги. Сотрудники полиции приходят с обысками к активистам.

В Петербурге полиция пришла домой к активистам движения "Весна" Алексею Безрукову и Богдану Литвину. Полицейские приехали домой к координатору движения "Красивый Петербург" Красимиру Врански. Обыск проходит у активистки Дарьи Апахончич (внесена в реестр физлиц-иноагентов - СР).

В Архангельске полиция задержала бывшего координатора штаба Навального Андрея Боровикова за пропаганду нацизма. В Калининграде полиция задержала волонтёра штаба Алексея Навального Марию Петухову сразу после выхода из спецприёмника.

Первые масштабные протестные акции в России прошли 23 января. Во время протестов полиция задержала более 3,5 тысяч человек. По данным проекта "ОВД-Инфо", это рекордное количество задержанных во время протестов за последние десятилетия.

...

XS
SM
MD
LG