Ссылки для упрощенного доступа

Песков назвал участников акций протеста хулиганами и провокаторами


Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал прошедшие 31 января акции протеста. По его словам, количество задержанных - это адекватная реакция полиции на незаконные акций.

"Мы с вами все видели, что на этих акциях было достаточно большое количество хулиганов, провокаторов с большей или меньшей степени агрессивным поведением в отношении представителей органов охраны правопорядка - что является недопустимым. Поэтому, естественно, полиция действует и принимает необходимые меры. С хулиганами, провокаторами, конечно же, никакого разговора быть не может", - сказал Песков, отвечая на вопрос, готовы ли в Кремле прислушаться к людям. Его слова приводит "Медуза".

Пресс-секретарь президента также добавил, что каждый случай неоправданной жестокости со стороны правоохранителей "нужно рассматривать отдельно". По мнению Пескова, полиция действовала "жестко и в рамках закона" только в ответ на провокации протестующих.

  • По данным ОВД-Инфо, 31 января по всей России задержали 5414 человек, из которых 1802 человек в Москве, и 1205 - в Петербурге.

...

XS
SM
MD
LG