Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге задержали подозреваемого в нападении на полицейского 31 января


Акция протеста в Петербурге 31 января
Акция протеста в Петербурге 31 января

В Петербурге полиция задержала 25-летнего уроженца Тверской области, которого подозревают в применении насилия против сотрудников полиции на акции протеста 31 января.

В МВД говорят, что мужчину задержали на Пионерской площади, но он в день протеста оказал сопротивление и "причинил телесные повреждения" одному полицейскому, пишет ТАСС. Какие именно повреждения, не уточняется.

  • 23, 31 января и 2 февраля в Петербурге и других российских городах прошли крупные протестные митинги против действующей власти и за политика Алексея Навального. В общей сложности по России полиция задержала более 10 тысяч человек.
  • После протестных акций в Петербурге возбудили как минимум семь уголовных дел, часть из которых из-за того, что протестующие ударили сотрудников ОМОНа.
  • После митинга 23 февраля сотрудник полиции на Невском проспекте ударил ногой в живот жительницу Ленинградской области Маргариту Юдину. Полицейский извинился перед Юдиной в больнице, объяснив свой поступок тем, что у него запотело забрало. Против сотрудника полиции не возбуждено уголовное дело, информации о доследственной проверке в отношении него нет.

...

XS
SM
MD
LG