Ссылки для упрощенного доступа

Против председателя Петросовета возбудили второе уголовное дело


Против бывшего спикера Городского совета Петрозаводска Геннадия Боднарчука возбудили второе уголовное дело о злоупотреблении должностных полномочий, сообщает издание "Столица на Онего" со ссылкой на источники. Бондарчука арестовали летом 2020 года из-за обвинений во взятке.

Бондарчук в 2017-2018 годах подписал распоряжение о командировках, не связанных с работой депутата. Так, например, во время поездки в Москву Бондарчук снял себе номер в отеле стоимостью свыше 25 тысяч рублей. После приезда он предъявил отчеты о компенсации на сумму более 150 тысяч рублей.

  • Спикер Горсовета Петрозаводска Геннадия Бондарчука арестовали по обвинению в получении взятки в 1,5 млн рублей от своего заместителя, депутата "Единой России" Валерия Матвеева, которого ранее задержали по подозрению в получении крупной взятки. Матвеев признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием.
  • Бондарчук стал руководить парламентом Карелии с 2015 года Он был одним из инициаторов отстранения от должности мэра города независимого политика Галины Ширшиной.

...

XS
SM
MD
LG