Ссылки для упрощенного доступа

Псковские депутаты написали письмо Путину из-за свалки в Гдове


В Псковской области депутаты Гдовского районного собрания не хотят, чтобы областные власти начали свозить отходы из Пскова на районный полигон. Депутаты написали обращение президенту России Владимиру Путину. Обращение опубликовано в группе "Граждане Гдовского края".

Администрация Псковской области хочет, чтобы на местную свалку в деревне Брагино ежегодно свозили около 16 тысяч тонн из Пскова. При этом сейчас на полигон свозят около 3,3 тысяч тонн мусора и только с Гдовского района, следует из обращения.

Депутаты уверены, что привоз мусора из Пскова в Брагино приведет к экологической катастрофе. Расстояние от границ санитарной зоны полигона до береговой кромки Чудского озера и, если псковские чиновники одобрят своз отходов из Пскова в область, то это может стать "может стать бомбой замедленного действия, способной привести к экологическому взрыву".

Жители Палкинского района Псковской области ранее устраивали акции против появления мусорного полигона у них в районе. Власти хотят построить полигон мощностью 500 тысяч тонн мусора в год. Против полигона выступал депутат Госдумы от "Единой России" Александр Васильев, а местных жителей, которые опубликовали фотографии с плакатами против свалки, обвинили в организации незаконного митинга.

...

XS
SM
MD
LG