Ссылки для упрощенного доступа

Суд арестовал главу туристической группы, которая попала под снежный завал в Мурманской области


Суд арестовал на месяц руководителя туристической группы, которая попала под снежный завал в Мурманской области. В результате погибла девочка 2008 года рождения. Об этом сообщает Следственный комитет по Мурманской области.

Обвиняемый руководил группой детей в возрасте от 12 до 15 лет во время лыжного похода по Мурманской области. Следствие считает, что он не учел сложность маршрута и совершил "многочисленные нарушения" во время его прохождения. Какие именно нарушения, в релизе не уточняется. В итоге дети оказались "в опасной близости от нависшей снежной массы на возвышенности, которая обрушилась".

  • ЧП с детской туристической группой случилось недалеко от поселка Имандра 22 марта. Под снежным завалом оказались трое детей, двоих откопали сразу. Состояние погибшей девочки сначала оценивали как тяжелое, но позже она умерла. Ранее стало известно, что туристическую группу возглавлял руководитель общефизической подготовки туристического клуба "Скиф" Сергей Смирнов. Север.Реалии рассказывал биографию Смирнова.
  • Помимо уголовного дела о "небезопасном оказании услуг, повлекшем по неосторожности смерть человека" следователи в Петербурге возбудили второе дело о халатности.

...

XS
SM
MD
LG