Ссылки для упрощенного доступа

Суд оштрафовал TikTok из-за контента об акциях протеста


Суд в Москве оштрафовал TikTok на 2,6 млн рублей за отказ удалить контент, в котором власти увидели призывы к несовершеннолетним выйти на акции протеста. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря суда Таганского района Зульфию Гуринчук.

Роскомнадзор обвинил соцсеть в распространении "запрещенного контента". Ведомство также составило аналогичные протоколы в отношении Facebook, Instagram, Twitter, "ВКонтакте", "Одноклассники", мессенджера Telegram, а также видеохостинга YouTube.

  • 2 апреля суд оштрафовал Twitter на 8,9 млн рублей за отказ удалить "противоправные" посты. Соцсеть получила штрафы по трем протоколам. По данным РБК, речь идет о постах про январские акции в поддержку политика Алексея Навального.
  • В начале марта Роскомнадзор заявил о замедлении работы Twitter из-за отказа соцсети удалить "запрещенный контент". После объявлении о начале замедления пользователи отметили, что скорость загрузки контента действительно снизилась.
  • С 2019 года РКН добивается от Twitter локализации персональных данных российских пользователей в России. С 2020 года суды стали штрафовать компанию за неисполнение этого требования.

...

XS
SM
MD
LG