Ссылки для упрощенного доступа

Главу тургруппы, обвиняемого в гибели девочки, выпустили из СИЗО


Обвиняемого в гибели девочки под снежным завалом в Хибинах руководителя туристического клуба "Скиф" Сергей Смирнов выпустил из-под стражи. Меру пресечения изменил Мурманский городской суд, сообщает ТАСС.

Смирнову запретили выходить за пределы жилого помещения с 21:00 до 07:00, а также общаться со свидетелями по уголовному делу.

По данным "Пятого канала", адвокаты обвиняемого утверждали, что ареста слишком строгая мера пресечения для их подзащитного. Они просили суд перевести Смирнова под домашний арест и запрет определенных действий. Для этого в Мурманске арендовали квартиру.

По версии следствия, погибшая в Хибинах 12-летняя Анастасия Кузьмина из Петербурга сама спровоцировала сход лавины, а инструктор детской тургруппы Сергей Смирнов допустил нарушения требований безопасности и недосмотрел за девочкой, которая решила скатиться со склона. Родители детей из тургруппы считают, что в день трагедии Смирнов "сделал всё, что зависело от него, чтобы спасти жизнь девочки".

  • ЧП с детской туристической группой случилось недалеко от поселка Имандра 22 марта. Под снежным завалом оказались трое детей, двоих откопали сразу. Состояние погибшей девочки сначала оценивали как тяжелое, но позже она умерла. Группу возглавлял руководитель туристического клуба "Скиф" Сергей Смирнов.
  • Помимо уголовного дела о "небезопасном оказании услуг, повлекшем по неосторожности смерть человека" следователи в Петербурге возбудили второе дело о халатности.

...

XS
SM
MD
LG