Ссылки для упрощенного доступа

Актриса Троянова не пришла на митинг в Вологде из-за угроз местных властей 


Яна Троянова
Яна Троянова

Актриса Яна Троянова хотела принять участие в митинге в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального в Вологде, но не смогла этого сделать из-за угроз со стороны местных властей. Об этом актриса и телеведущая Татьяна Лазарева.

"Сочувствую моей любимой подруге Трояновой в том, что власти Вологды, куда она отправилась с утра для съемок, сказав, что выйдет там на митинг, эти самые съемки запретили, невзирая на давние договоренности", - написала Лазарева в инстаграме.

Троянова опубликовала в инстаграме пост об участи в акции 21 апреля. После публикации администратору съемочной группы позвонили из мэрии Вологды и администрации области и сказали, что не предоставят им площадку для работы, если актриса посетит протестное мероприятие. После этого звонка съемочная группа развернулась и поехала обратно в Москву.

В администрации Вологды заявили, что команда Трояновой сама отказалась от съемок в городе, пишет портал "Город Во". Чиновники уверяют, что к ним действительно обращались за помощью, однако объекты, которые они предлагали якобы не заинтересовали съемочную группу. Без внимая остались и объекты в Вологодском районе. "Были организованы выезды ко всем объектам, которые они запрашивали, ни один из объектов их не устроил", - цитирует сообщение пресс-службы администрации района "NewsVo".

Представитель компании, который занимался организацией съемок фильма Трояновой в Вологодской области, Алексей Иванов рассказал "Город Во", что съемочная группа успела доехать только до Ярославской области.

Митинг в Вологде прошёл на площади Революции и собрал около 300 человек. Задержаний во время акции не было. Накануне митинга был задержан активист Евгений Доможиров. Суд арестовал его на 20 суток за повторное нарушение организации митинга.

  • В начале февраля из-за политических выступлений "Газпром-медиа" убрал все упоминая об Яне Трояновой со своих ресурсов. Такие санкции коснулись и актрису Сашу Бортич.
  • 21 апреля в городах России прошли митинги в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который с конца марта держит голодовку в колонии во Владимирской области. Сторонники политика требовали как минимум допустить к Навальному врачей и освободить его. Полицейские задерживали и избивали людей. По данным ОВД-Инфо, по всей стране задержали около двух тысяч человек, из которых более 800 человек - в Петербурге.

...

XS
SM
MD
LG