Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге избитый на митинге житель пожаловался в СК


Задержания на митинге 21 апреля в Петербурге
Задержания на митинге 21 апреля в Петербурге

В Петербурге местный житель Александр Шадрин обратился в Следственный комитет с заявлением о преступлении, в котором требует возбудить уголовное дело на полицейских, избивших его на акции 21 апреля, сообщает "Апология протеста".

Шадрин рассказывал, что 21 апреля омоновцы подбежали к нему сзади, когда тот находился около Сенной площади. По его словам, с него сбили очки, от них отлетела дужка. Затем его дважды ударили по лицу.

!У меня зрение минус 8, без очков я ничего не вижу. Когда я закричал "Дужку поднимите!", омоновцы ударили меня электрошокером», — рассказывал он.

В травматологическом отделении поликлиник №37 у Шадрина диагностировали ушибы мягких тканей лица и волосистой части головы.

  • Акции в поддержку политика Алексея Навального прошли в России 21 апреля. Навальный, находящийся в колонии по делу "Ив Роше", объявил голодовку 31 марта с требованием допустить к нему лечащего врача. После того, как политика осмотрели гражданские врачи, он объявил о выходе из голодовки.
  • По данным "ОВД-Инфо", в ходе акции протеста полиция задержала 1984 человека, более 800 из которых – в Санкт-Петербурге.
  • В полиции Санкт-Петербурга посчитали законным применение электрошокеров против задержанных на акции протеста 21 апреля. В ведомстве сообщили, что к ним не поступали жалобы на действия сотрудников полиции.


...

XS
SM
MD
LG