Ссылки для упрощенного доступа

РФС назвал отношение к болельщикам "Локомотива" в Петербурге неуважительным


Футбольный матч. Архивное фото.
Футбольный матч. Архивное фото.

Российский футбольный союз выпустил заявление, в котором назвал неуважительным отношение к болельщикам "Локомотива", которых после матча с "Зенитом" принудительно посадили в автобусы и увезли от стадиона.

"Сложившаяся ситуация получит оценку на ближайшем Комитете по безопасности и работе с болельщиками РФС, куда будут приглашены представители службы безопасности ФК "Зенит" и МВД. Считаем, что неуважительное отношение к болельщикам гостевой команды недопустимо и омрачает чемпионский праздник, нивелирует усилия ФК "Зенит" по подготовке такого важного события", — говорится в заявлении.

  • В Петербурге болельщиков футбольного клуба "Локомотив" 2 мая после матча с "Зенитом" при помощи полицейских посадили в автобусы и вывезли к станции метро. Многие фанаты в итоге опоздали на самолеты и поезда, кто-то не смог уехать на личном автомобиле, припаркованном у арены. Футбольные чиновники заявили, что в случившемся виноваты правоохранительные органы, в полиции заявили, что действовали "адекватно".
  • "Зенит" выиграл со счетом 6:1 и досрочно выиграл чемпионат России по футболу.
  • В ночь с 3 на 4 мая в Петербурге около 20 фанатов футбольного клуба "Зенит" задержали сотрудники полиции — болельщики решили отпраздновать победу клуба над "Локомотивом" и зажигали файеры.

...

XS
SM
MD
LG