Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге в офисах сервисов аренды электросамокатов проходят обыски 


Аренда электросамокатов в Петербурге
Аренда электросамокатов в Петербурге

В Петербурге в офисах сервисов аренды электросамокатов проходят обыски, сообщили в регионально управлении Следственного комитета. Следственные действия ведутся в рамках расследования двух уголовных дел, возбужденных после наездов самокатов на детей.

Обыски проходят в офисах компаний Whoosh, Molnia, Bolt, Scoobee и Red Wheels. Следователи считаю, что так они смогут "отыскать и изъять" предметы и документы, которые помогут в расследовании, а также найти мужчину, который сбил ребенка и скрылся в Невском районе города.

В Петербурге случилось уже несколько наездов электросамокатов на детей. Так, 1 июня мужчина на личном самокате сбил 4-летнего мальчика а парке в Колпино. Ребенок получил травмы и в тяжелом состоянии был госпитализирован. 2 июня в Невском районе неизвестный мужчина на самокате наехал на 5-летнюю девочку и скрылся. Девочку госпитализировали в тяжелом состоянии. Также 2 июня в Московском районе Петербурга 23-летний парень, управляя арендованным электросамокатом, наехал на 4-летнего мальчика, рассказали в СК.

  • В России пока нет утвержденных правил использования электросамокатов. Минтранс разработал их в ноябре 2019 года. Пользователям электросамокатов предлагали ограничить скорость передвижения до 20 километров в час. Спустя год в законопроект внесли поправки, по которым нарушителей ПДД предложили штрафовать.

...

XS
SM
MD
LG