Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Коми оштрафовал напавшего на координатора "Весны" во время выборов в Госсовет


 car, policeman
car, policeman

Эжвинский районный суд Сыктывкара признал уроженца Яренска Алексея Беленцова виновным в нанесении побоев федеральному координатору движения "Весна" Богдану Литвину. Беленцова оштрафовали на 5 тысяч рублей. Об этом сообщил юрист Виктор Воробьев.

Как уточняет Воробьев, полиция не хотела проводить проверку случившегося, но после вмешательства прокуратуры и суда сделала это.

В Сыктывкаре в ночь с 12 на 13 сентября 2020 года несколько человек напали на членов участковых избирательных комиссий от КПРФ Богдана Литвина и Артема Владимирова. Всех участников конфликта увезли в отделение полиции. Богдан Литвин был госпитализирован, у него диагностировали ушиб мягких тканей головы. Артём Владимиров покинул полицейский участок самостоятельно.

Конфликт возник из-за листовок, которые пострадавшие якобы расклеивали в ночь основного дня голосования. В качестве нападавших опознали директора компании "ПВС" (переработка вторичного сырья в Сыктывкаре) Александра Неськина, его заместителя Алексея Беленцова, а также председателя Ассоциации детских общественных объединений Коми Василия Андреева. Последний не стал отрицать свое участие в конфликте, заявив, что пострадавшие первые напали, после замечания о незаконной агитации.

  • С 11 по 13 сентября в Коми проходили досрочные выборы губернатора и выборы депутатов Госсовета Коми.

...

XS
SM
MD
LG