Ссылки для упрощенного доступа

Разбитая российская техника под Киевом
Разбитая российская техника под Киевом

Хроника вторжения в Украину. День девятый - срок за фейки

Ранним утром 24 февраля российская армия атаковала Украину. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении спецоперации в Донбассе после просьбы "ДНР" и "ЛНР".

По сути это стало военным вторжением в Украину, которое продолжается седьмой день. Российские войска наступают на Харьков, Херсон, Чернигов, Сумы, Мариуполь, продолжается противостояние у Киева. Многие страны и крупные международные компании вводят новые санкции против Москвы, сворачивая программы сотрудничества с Россией.

В ночь на 4 марта в России заблокировали сайты Радио Свобода, Сибирь.Реалии, Север.Реалии и многих других СМИ. Несколько изданий объявили о прекращении работы в России. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе событий.

Здесь вы можете прочитать последние новости о том, что происходит в Украине сейчас

10:40 24.2.2022

Мосбиржа приостановила торги на всех рынках, котировки упали до минимальных границ, установленных торговой площадкой.

С утра 24 февраля стремительно дешевеют почти все российские компании. В большинстве случаев падение уже двузначное. Индекс Мосбиржи обвалился на 11 процентов. Инвесторы опасаются введения новых жёстких санкций, которые Запад обещал в случае вторжения России на территорию Украины.

Доллар с утра подорожал почти на 3 рубля до более чем 84 рублей – впервые с января 2016 года. Выше курс пока подняться не может из-за установленных биржей ограничений. В то же время на рынке Форекс доллар подскочил почти до 90 рублей, евро превысил отметку в 100 рублей.

11:03 24.2.2022

В МВД Украины сообщили о девяти погибших в результате обстрелов.

  • В Подольске Одесской области в результате бомбардировки военной части погибли шесть человек. Еще семь были ранены, 19 пропали без вести
  • В Мариуполе Донецкой области во время обстрела погиб один человек, двое - ранены.
  • В Броварах Киевской области погиб человек, еще пятеро пострадало
  • В Геническом районе Херсонской области при обстреле погиб 17-летний юноша

Мэр Горловки Донецкой области Иван Приходько сообщил о гибели еще одного мирного жителя.

11:19 24.2.2022

Власти "ДНР" и "ЛНР"​ заявили, что цель военной операции – выйти к административным границам Донецкой и Луганской областей

Сепаратисты подчеркнули, что планируют занять территорию, которая сейчас находится под контролем Украины. Представители "ДНР" и "ЛНР" периодически сообщают о взятии городов и сел, находившихся под контролем Киева. Украинская сторона этого не подтверждает.

11:35 24.2.2022

Оппозиционный политик Алексей Навальный выступил против войны

На выездом заседании суда по новому уголовному делу он попросил внести в протокол его мнение по поводу военной операции России в Украине.

"Я против этой войны. Я считаю, эта война призвана от особого внимания к проблемам России, встреча только к большему обеднению. Я считаю развязавших эту войну бандитами и ворами. Я начал политическую деятельность, чтобы бороться с этим воровским преступным режимом", - заявил Навальный. Его несколько раз пыталась перебить судья.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG