Ссылки для упрощенного доступа

Активистку из Сыктывкара обвинили в "дискредитации" армии за комментарии во "ВКонтакте" 


Активистку из Сыктывкара Юлию Посевкину обвинили в "дискредитации" Вооруженных сил России, протокол составили за шесть комментариев во "ВКонтакте". Об этом пишет интернет-журнал "7x7".

"Дискредитирующие" комментарии нашли сотрудники полицейского Центра по противодействию экстремизму. Посевкина уверена, что суд признает ее виновной и назначит штраф. Когда пройдет заседание - пока неизвестно. В марте активистку арестовали на пять суток за участие в антивоенном митинге.

  • Юлия Посевкина - глава фонда помощи детям с ограниченными особенностями здоровья. В августе 2021 году суд оштрафовал её за организацию акций в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Во время митингов она находилась дома со сломанной ногой.
  • По административной статье о "дискредитации" армии с начала марта было возбуждено более 2400 дел, на некоторых - по несколько раз.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG