Ссылки для упрощенного доступа

Александр Беглов объявил о завершении мобилизации в Петербурге


Губернатор Петербурга Александр Беглов объявил о том, что в городе прекращены все мероприятия, связанные с мобилизацией на войну в Украине. Он также добавил, что горожане больше не будут получать повестки.

Беглов поблагодарил всех, кого призвали на войну, а также заверил, что чиновники позаботятся об их родственниках. "Удачи вам, парни! Мы гордимся вами и ждем с Победой!", - написал губернатор

Мобилизация в России началась 21 сентября. Министр обороны Сергей Шойгу говорил, что для участия в войне в Украине будут мобилизованы до 300 тысяч человек. "Медиазона" проанализировала количество срочных свадеб, которые сыграли мобилизованные перед отправкой на войну, и пришла к выводу, что в 75 российских регионах военкоматы к первой половине октября мобилизовали не менее 431 тысячи человек, а по всей России - почти 500 тысяч.

28 октября глава Минобороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о завершении мобилизации, которую российские власти называют "частичной". В ходе мобилизации граждане столкнулись с многочисленных злоупотреблениями, когда в армию призывали людей, негодных для службы по состоянию здоровья.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG