Ссылки для упрощенного доступа

Архангельским водителям предложили остановиться на 1 минуту в честь дня памяти и скорби


Министерство транспорта Архангельской области предложило водителям пассажирского транспорта остановиться на одну минуту в 12:15 в день памяти и скорби - 22 июня.

Фотографию требования министерства в телеграм-канале выложил местный общественный деятель Михаил Шишов. Он считает, что такая просьба нарушает правила дорожного движения.


22 июня в 12:15 в России пройдет акция Минута молчания, посвященная 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Именно в это время в 1941 году в эфир вышло обращение советского правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.

Например, в Петербурге в это время остановится наземный городской общественный транспорт. В метро не остановятся ни поезда, ни эскалаторы, но пассажиры смогут услышать звуки метронома. В торговых центрах в это время на минуту перестанут работать кассы.

Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG