Ссылки для упрощенного доступа

Депутата Заксобрания Петербурга Бориса Вишневского обвинили в "дискредитации" армии


Борис Вишневский
Борис Вишневский

В отношении депутата Законодательного собрания Петербурга Бориса Вишневского составили протокол о "дискредитации" армии РФ. Административное дело передано в суд. Об этом Север.Реалии рассказал сам Вишневский. Политик отметил, что не знает, как именно он "дискредитировал" российские Вооруженные силы, для составления протокола его никуда не приглашали.

Дело о "дискредитации" также возбудили в отношении бывшего коллеги Вишневского - петербургского политика Максима Резника. Он отметил, что тоже не владеет информацией о причинах такого решения правоохранительных органов. В сентябре 2022 года Резник покинул Россию.

В пресс-служба судов Петербурга рассказала изданию "Ротонде", что поводом для составления протоколов стали "материалы о городе Буча". Вишневский якобы в своих публикациях призывал к международному расследованию и наказанию виновных, а Резник делал репосты из других каналов.

  • В начале октября суд оштрафовал главу фракции "Яблоко" в Заксобрании Александра Шишлова на 35 тысяч рублей за "дискредитацию" армии из-за трех постов во "ВКонтакте".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, установите одобренные нами VPN-сервисы: NThlink, Psiphon, Lantern, Orbot. Если один из них перестает работать, включите другой.

...

XS
SM
MD
LG