Ссылки для упрощенного доступа

Депутату из Карелии дали условный срок за сообщение о бомбе на самолете. Он хотел успеть на рейс


Суд в Петербурге приговорил депутата Куркиёкского сельского поселения Карелии Михаила Баева к трем годам условно за заведомо ложное сообщение об акте терроризма - он сообщил о бомбе на самолете в аэропорту Пулково, чтобы успеть на рейс. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга.

Баев вместе с сыном должен был вылететь из Петербурга в Самару 21 августа. На первый рейс, который был в 09:20 утра депутат не попал, потому что, простояв в очереди 40 минут, не успел зарегистрироваться. Как он утверждает, – из-за медленной работы операторов. Ему пришлось заплатит 11 тысяч рублей за новые билеты на рейс в 15:25. При второй попытке улететь депутат с сыном уже находились в зале, где ожидают посадку.

Внезапно посадка закончилась, и они на самолет не попали. После этого Баев позвонил в полицию и сообщил о бомбе на борту. Он надеялся на задержку рейса, во время которой хотел поговорить с представителем авиакомпании. Помощи он не получил и пошел в третий раз покупать билеты до Самары.

На суде Баев вину не признал.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами.

...

XS
SM
MD
LG