Ссылки для упрощенного доступа

Двух жителей Петербурга задержали за антивоенный стикер, который они повесили в "Ленте"


Задержание участника антивоенной акции в Петербурге, архивное фото 
Задержание участника антивоенной акции в Петербурге, архивное фото 

В Петербурге сотрудники полиции задержали двух жителей города, которые повесили на прилавке магазина игрушку с антивоенным стикером "Не стреляй", сообщает "ОВД-Инфо" со ссылкой на знакомую задержанных. По словам собеседницы правозащитников, инцидент произошел в супермаркете "Лента" на улице Коллонтай.

Сотрудников полиции вызвали работники магазина. Петербуржцев доставили в отдел полиции №70.

Как рассказала Север.Реалии адвокат Вероника Близнец, со слов задержанных, их более трех часов держали в отделе до того, как опросили. Мужчина был опрошен как свидетель и позднее его отпустили. На женщину составили протокол о дискредитации Вооруженных сил России.

  • 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военных действий в Украине с целью защиты жителей так называемых "ЛНР" и "ДНР". По его приказу Вооруженные силы вторглись на территорию соседней страны.
  • 4 марта Госдума единогласно и сразу в трех чтениях одобрила изменения в Уголовный кодекс РФ. Согласно поправкам, за "распространение фейков о военной операции, призывы к санкциям и дискредитацию Вооруженных сил России" могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. По данным"Сетевых свобод", в России возбудили более 220 административных дел по закону "о фейках".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG