Ссылки для упрощенного доступа

"Единая Россия" может исключить из партии депутата из Петербурга, угрожавшего коллегам


Скриншот сообщений в чате МО "Лиговка-Ямская"
Скриншот сообщений в чате МО "Лиговка-Ямская"

Отделение партии "Единая Россия" в Петербурге проводит проверку после сообщений о том, что единоросс и замглавы муниципального образования Лиговка-Ямская Сергей Ильин угрожал другим депутатам и обещал "открутить" им голову. Об этом говорится на сайте "Единой России".

"Если эта информация получит подтверждение, он будет незамедлительно и с позором исключен из партии и уволен с занимаемой должности, а правоохранительные органы, очевидно, дадут свою оценку его действиям", - сказал в заявлении руководитель комитета партии Владимир Носов.

Депутат муниципального образования Лиговка-Ямская Александр Изотов 26 октября опубликовал скриншоты переписки в рабочем чате, в котором человек под именем Сергей Ильин угрожает другим депутатам и оскорбляет их.

Среди его сообщений есть такие фразы: "И злить меня не надо, а то сам приеду и голову откручу, кому захочу. Не видел еще человека, кто мог бы мне противостоять. "Не дай бог попасть под мою руку. Голову сверну и скажу, что так и была".

Позднее Ильин покинул чат и, как утверждает Изотов, дозвониться до него нельзя. Редакция Север.Реалии также не смогла получить оперативный комментарий Сергея Ильина.

Комментариев от администрации МО "Лиговка-Ямская" не последовало. По информации Александра Изотова, в администрации ему заявили, что "скриншоты с угрозами могут быть фотошопом".

...

XS
SM
MD
LG