Ссылки для упрощенного доступа

"Фашисты": российского посла в Варшаве облили красной краской 


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

В Варшаве во время памятной акции напали на российского посла Сергея Андреева. Его облили краской во время церемонии возложения венка на кладбище, где похоронены солдаты Красной армии.

На опубликованном видео видно, что дипломата и его сопровождающих окружили люди с украинскими флагами, скандирующие "Фашисты!". Российское агентство РИА Новости опубликовало запись инцидента без звука.

Венок Андреев так и не возложил, после нападения он покинул кладбище в сопровождении сотрудников полиции. Дипломат заявил, что серьёзно не пострадал. Посольство намерено заявить протест. Официальный представитель МИД России Мария Захарова комментируя случившееся, сказала, что "поклонники неонацизма в очередной раз обнажили свое лицо", а "на Западе задан курс на реинкарнацию фашизма".

Польша занимает жёсткую позицию в отношении российского вторжения в Украину. В страну после начала войны прибыли более 3 миллионов украинских беженцев.

Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG