Ссылки для упрощенного доступа

Финляндия отменила пассажирские поезда в Россию


Поезда Allegro, которые связывали Финляндию и Россию, с 28 марта перестанут ходить между странами. Об этом сообщило издание Helsingin Sanomat.

По словам министра по делам Европы и управления собственностью Финляндии Тютти Туппурайнен, дальнейшая эксплуатация поездов Allegro "нецелесообразна", так как все финны, пожелавшие выехать из России, успели это сделать.

В компании отметили, что 27 марта "Аллегро" выполнит только утренний рейс из Хельсинки, дневной рейс будет отменен. Из Санкт-Петербурга состоятся оба рейса.

1 марта железнодорожный концерн VR Group, отвечающий за эксплуатацию Allegro, объявил о прекращении сотрудничества с РЖД из-за санкций. Тогда заявлялось, что поезда Allegro пока продолжат курсировать, чтобы обеспечить возвращение финнов домой из России.

Власти России наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG