Ссылки для упрощенного доступа

Финских болельщиков просят не ехать на Евро-2020 в Петербург 


Эпидемиологическая ситуация в России вызывает опасения у финских врачей, футбольным болельщикам рекомендовано воздержаться от поездок в Петербург на матчи Евро-2020. Об этом сообщает финское издание Yle.

По мнению главного врача региона Кюменлааксо Марья-Лииса Мянтюмаа, в Петербурге болельщиков "поджидают самые разные штаммы вируса". Она также отметила, что финны на матчи в основном ездят на автобусах, и велика вероятность, что в нем будет находиться коронавирусный больной. Врач порекомендовала смотреть игры национальной сборной из дома.

Чемпионат Европы по футболу начнется 11 июня и завершится 11 июля. в Петербурге состоятся шесть групповых встреч и один четвертьфинал. Сборная России сыграет с Бельгией и Финляндией.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе растет заболеваемость COVID-19. Он объяснил это "цикличностью вирусной активности". Глава города призвал петербуржцев активнее вакцинироваться и отметил, что Петербург готов "выполнить поручения президента" по платной вакцинации иностранцев.

...

XS
SM
MD
LG