Ссылки для упрощенного доступа

"Фонтанка": на экс-главу района в Петербурге возбудили дело о взятке


В Петербурге на бывшего главу Василеостровского района Эдуарда Ильина возбудили уголовное дело о взятке. Об этом пишет "Фонтанка" без ссылки на источник.

По данным издания, уголовное дело было возбуждено 9 декабря. Следствие считает, что Ильин получал взятки в 700 тысяч рублей от бизнесменов за помощь в определении подрядчиков по государственным закупкам.

Ильин не задержан, "Фонтанка" отмечает, что он вынул сим-карту из телефона, поэтому его не могут найти ФСБ, прокуратура, Следственный комитет и полиция.

Эдуард Ильин был уволен с должности главы Василеостровского района 10 декабря.

  • В ноябре в администрации района прошли обыски по уголовному делу о мошенничестве и превышении должностных полномочий, после которых были задержаны пять человек.
  • В сентябре 2022 года в Петербурге проходили обыски по другому уголовному делу, возбужденному в отношении замглавы администрации Василеостровского района Игоря Пономарева. Его также обвинили в мошенничестве и превышении должностных полномочий и арестовали. По версии следствия, администрация района заключала контракты на клининговые услуги в районных поликлиниках с одними и теми же компаниями. Вместе с ним под стражу заключили специалиста отдела контрактной службы поликлиники №3 Александру Максимову и предпринимателя Михаила Задорожного.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, установите одобренные нами VPN-сервисы: NThlink, Psiphon, Lantern, Orbot. Все они бесплатны и безопасны! Если один из них перестает работать, включите другой.

...

XS
SM
MD
LG