Ссылки для упрощенного доступа

Голикова: рост заболеваемости Covid-19 в Петербурге связан с Евро-2020


Фан-зона на Конюшенной площади, Петербург.
Фан-зона на Конюшенной площади, Петербург.

В Петербурге из-за проведения матчей Чемпионата Европы по футболу выросло число заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Об этом на оперативном совещании заявила вице-премьер Татьяна Голикова

"Несмотря на то, что и организаторы чемпионата, и власти города старались соблюдать ограничительные меры, тем не менее под влиянием эмоций, конечно, граждане не могут до конца строго этому следовать. И на сегодняшний день есть рост заболеваемости в городе, но мы контролируем эту ситуацию и совместно с руководством города стараемся предпринять весь спектр необходимых мер для того, чтобы предотвратить этот рост", - цитирует ТАСС слова Голиковой.

Голикова также отметила, что ситуация с распространением Covid-19 остаётся напряжённой. Петербург вице-премьер назвала третьим в стране по суточному приросту заболевших.

В Петербурге прошёл целый ряд масштабных мероприятий. В городе состоялись Петербургский международный экономический форум, праздник выпускников "Алые паруса". а также несколько матчей Евро-2020, на которых присутствовали иностранные болельщики. Губернатор Александр Беглов заявил, что не видит связи между ростом числа заболевших COVID-19 и массовыми мероприятиями, во время которых часто не соблюдаются коронавирусные ограничения. Беглов полагает, футбольные матчи "не нанесли существенный вред".

  • Власти Петербурга обязали вакцинировать от коронавируса 65% госслужащих до 15 августа. Рестораторы пообещали добровольно привить до 60% сотрудников. В городе введены дополнительные ограничения. Так, с 21 июня запрещается посещать аквапарки и аттракционы. На мероприятия численностью более 75 человек будут пускать только при отрицательном ПЦР-тесте.

...

XS
SM
MD
LG