Ссылки для упрощенного доступа

Илон Маск пошутил над премьер-министром Финляндии из-за ее похода в клуб


Премьер-министр Финляндии Санна Марин
Премьер-министр Финляндии Санна Марин

Бизнесмен Илон Маск пошутил над премьер-министром Финляндии Санной Марин после того, как она сходила в клуб после контакта с зараженным Covid-19. Внимание на это обратил РБК.

Илон Маск 12 декабря опубликовал в твиттере пост, в котором сыронизировал над тем, какой диалог могла вести премьер-министр с молодым человеком в клубе.



- Так чем ты занимаешься?

- Я - премьер Финляндии.

- Что?

Илон Маск также написал, что Марин "выглядит крутой".

К переписке подключилась сама глава правительства Финляндии.

"Финляндия тоже крутая", — ответила Марин Илону Маску. Она прикрепила к посту ссылку на публикацию, в которой говорится что Финляндия занимает первое место в рейтинге самых счастливых стран четвертый год подряд. Она напомнила, что Суоми планирует добиться углеродной нейтральности к 2035 году. "Самые счастливые люди в мире живут в Финляндии", — написала Марин.

  • В начале декабря Санна Марин посетила ночной клуб после того, как встречалась с главой МИД Пеккой Хаависто, у которой на следующей день диагностировали коронавирус. Это вызвало критику со стороны общественности.
  • Марин объясняла, что узнала о контакте с зараженным уже после похода в клуб, она не получала указания от врачей или канцелярии воздержаться от контактов с посторонними людьми. Премьер-министр полностью вакцинирована. В итоге она не заболела. Тем не менее Санна Марин извинилась перед гражданами Финляндии.

XS
SM
MD
LG