Ссылки для упрощенного доступа

Комик Руслан Белый рассказал об отмене концертов по требованию властей


Руслан Белый (архивное фото)
Руслан Белый (архивное фото)

Три концерта российского комика Руслана Белого нынешней осенью не состоялись из-за давления на организаторов со стороны властей. Об этом сам Белый сообщил в подкасте "Бухарог.Лайв".

По словам Белого, осенью должны были пройти пять шоу в разных городах страны, но три из них не состоялись, в том числе – Санкт-Петербурге и Калуге. В двух случаях организаторы, утверждает Белый, говорили о негласном запрете на его концерты со стороны властей. Концерт в Санкт-Петербурге в октябре отменили официальным решением городского Комитета по культуре. Руслан Белый также рассказал, что ему отказали в участии в программе "Вечерний Ургант", несмотря на предварительную договоренность. По мнению комика, он попал в список "нежелательных артистов, утвержденный в администрации президента. "Я слышал, что есть списки артистов - желтые и красные. Желтые - это "непонятно", красные - это те, кто под запретом. Никакое официальное лицо мне ничего не говорило. Но вроде как эта инициатива идет от администрации президента. Выпилиться из этого невероятно тяжело", - рассказал Руслан Белый.

Он полагает, что проблемы возникли из-за выхода на Youtube концертов "Я свой" и "Почему я отрастил усы", в которых комик шутил на тему политики. В частности, Белый высмеял привычку российских чиновников использовать выражение "не надо раскачивать лодку". "Какая лодка? У нас президент - "убийца". Мы минимум - пиратский корабль", - пошутил Белый.

Дополнение: В Комитете по культуре Петербурга сообщили Север.Реалии, что концерт Белого отменили, так как организаторы не получили уникальный QR-код, который подтверждал бы, что на концерте будут соблюдены все ограничения, введенные из-за COVID-19.

  • В марте 2021 года президент США Джо Байден утвердительно ответил на вопрос вопрос журналиста телекомпании ABC о том, считает ли он Владимира Путина убийцей.

...

XS
SM
MD
LG